Центр дечения наркомании и алкоголизма ЦЗМ помогает раскрывать потенциал

 
29.12.2017

Многие приезжают в наркологические центры уставшими и измученными. Кто-то наоборот, полон веры в то, что еще может употреблять наркотики и алкоголь, а последствия его не каснутся. Некоторые приезжает в отчаянии, потому что последние несколько лет были посвящены одному — найти  дозу на вечер. 

Когда «крутишься» во всем этом, как-то не замечаешь той абсурдности, что происходит вокруг. Но когда оказываешься в реабилитационном центре для наркозависимых, внезапно может прийти осознание того, что последние 10 лет были потрачены впустую: ни знаний, ни опыта, практически ничего не осталось, кроме, конечно, испорченного здоровья и психики. Отчаяться и опустить руки очень легко, еще проще — переждать, выйти и снова начать употреблять. Но, к счастью, так делают не все.

Ничто не делает человека счастливее, чем реализованный потенциал. Самореализация — именно то, чему стоит учиться и что стоит искать, когда трезвость уже есть, когда есть осознанность жизни и целенаправленное движение вперед. Поэтому выпускники наших реабилитационных центров часто продолжают свое развитие: идут на профильные ресоциализации, учатся новым специальностям, стараются всячески развивать и применять свои таланты. Многие понимают, чем хотят заниматься уже на реабилитации: кто-то начинает писать стихи, кто-то готовит на всех еду, кто-то берется за гитару и начинает петь. И это, пожалуй, один из самых важных элементов программы реабилитации в Центре здоровой молодежи. Ведь кому нужна трезвость, если продолжается та же стагнация, что и в употреблении, если по-прежнему не знаешь, куда идти дальше?

Помощь специалиста
Оставьте заявку и мы поможем составить план лечения подходящий вам и вашему близкому
Наши услуги
Консультация психиатра-нарколога
НЕОТЛОЖНАЯ наркологическая помощь
  • Анонимно
  • Круглосуточно
  • Выезд на дом
  • Психиатрия
VIP-лечение

Круглосуточно
Программа реабилитации
Мы входим в государственный реестр реабилитационных центров
Актуальные новости:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
Принимаем оплату картами
Тесты для определения стадии зависимости
Алкоголизма
Смотрите также:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
  • 24.01.2022
    Что же такое реабилитация от наркомании и алкоголизма?
  • 15.01.2022
    ЦЗМ принял участие в семинаре-совещании на тему деятельности реабилитационных центров  
Наверх

Пройти тесты на стадию наркомании, алкоголизма, созависимости Пройти тест