Что самое главное в лечении наркомании?

 
21.02.2018

Наверное, самое главное в лечении наркомании и алкоголизма  — это именно осознанный отказ от психоактивных веществ. Все то, о чем шла речь ранее: добровольность пациента, индивидуализация лечения и комплексный подход — это скорее основные принципы самого процесса, который проходит каждый, кто хочет обрести свободу от наркомании или алкоголизма. А осознанный отказ от употребления наркотиков и алкоголя — эта та финальная точка, которая становится достижимой при упорной работе и соблюдении принципов, о которых шла речь ранее.

Именно поэтому можно говорить о высокой эффективности реабилитационных методов отказа от наркотиков и алкоголя по сравнению с другими. Стоит только задать себе один вопрос: способствуют ли детоксикация, кодировка, вывод из запоя и прочие популярные в России методы осознанному отказу от вещества? К сожалению, нет. Пациент думает: «Зачем мне отказываться от привычного образа жизни, если можно «прокапаться», «перекумариться» и все снова будет нормально».

В свою очередь, сотрудники наших реабилитационных центров работают с каждым клиентом центра, чтобы показать очевидную альтернативу лучшего образа жизни и добиться отказа от наркотических или алкогольных иллюзий в пользу осознанного отказа от наркотиков и алкоголя. Именно поэтому по всему миру именно реабилитационные методики показывают свою эффективность в лечении наркомании и алкоголизма: человека не заставляют отказаться от вещества, а подводят к осознанному отказу.

Фотообзор:
Помощь специалиста
Оставьте заявку и мы поможем составить план лечения подходящий вам и вашему близкому
Наши услуги
Консультация психиатра-нарколога
НЕОТЛОЖНАЯ наркологическая помощь
  • Анонимно
  • Круглосуточно
  • Выезд на дом
  • Психиатрия
VIP-лечение

Круглосуточно
Программа реабилитации
Мы входим в государственный реестр реабилитационных центров
Актуальные новости:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
Принимаем оплату картами
Тесты для определения стадии зависимости
Алкоголизма
Смотрите также:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
  • 24.01.2022
    Что же такое реабилитация от наркомании и алкоголизма?
  • 15.01.2022
    ЦЗМ принял участие в семинаре-совещании на тему деятельности реабилитационных центров  
Наверх

Пройти тесты на стадию наркомании, алкоголизма, созависимости Пройти тест