В лечении наркомании важно научиться радоваться победам!

 
19.09.2017

Ребята, проходящие программу лечения от наркомании в Центре здоровой молодежи, на этих выходных посетили футбольный стадион.

На таких мероприятиях мощная энергетика. Адреналином пропитан воздух, а эмоции бьют через край у посетителей спорткомплекса. Соответственно и наши воспитанники почувствовали, пропитались духом соревнований. Они болели, кричали и поддерживали любимую команду.

Юноша, который проходит лечения от алкоголизма в ЦЗМ отметил: «Это странно я не зарядился «пивасиком» и испытал такие яркие эмоции от победы любимой команды и такую радость, которую обычно перекрывала алкогольная «бычка» и редко из-за нее мы досматривали матч до конца, обычно начинались фанатские турниры».

Для тех, кто незнаком с современным жаргоном поясняем: «пивасик»-слабоалкогольный напиток «пиво». Однако пусть вас не путает термин слабоалкогольный, у наркологов на этот счет совсем другое мнение. Алкогольное опьянение при употреблении пива (по сравнению с крепкими алкогольными напитками – водкой, коньяком) наступает и завершается быстрее, а вот отравление пивом, развитие алкогольной интоксикации существенно глубже. При такой ситуации риск развития зависимости при употреблении пива увеличивается.

Словарь современной лексики, жаргона и сленга говорит нам о том, что синонимы слово «бычка» это вражда и противостояния. В общем, где бычка, там и стычка! А что происходит после фанатских стычек, нам с вами часто рассказывают средства массовой информации.

Мы же учим ребят получать драйв от жизни без стимуляторов и допингов. Потому что они крадут у нас истинное наслаждение и подменяют прекрасные эмоции такие как, поддержка, сопричастность, радость за близкого на жесткость, ненависть и вражду к тем, кто оказался слабее или сильнее тебя.

Фотообзор:
Помощь специалиста
Оставьте заявку и мы поможем составить план лечения подходящий вам и вашему близкому
Наши услуги
Консультация психиатра-нарколога
НЕОТЛОЖНАЯ наркологическая помощь
  • Анонимно
  • Круглосуточно
  • Выезд на дом
  • Психиатрия
VIP-лечение

Круглосуточно
Программа реабилитации
Мы входим в государственный реестр реабилитационных центров
Актуальные новости:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
Принимаем оплату картами
Тесты для определения стадии зависимости
Алкоголизма
Смотрите также:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
  • 24.01.2022
    Что же такое реабилитация от наркомании и алкоголизма?
  • 15.01.2022
    ЦЗМ принял участие в семинаре-совещании на тему деятельности реабилитационных центров  
Наверх

Пройти тесты на стадию наркомании, алкоголизма, созависимости Пройти тест