19 июня 2016г.в 10.00 состоится ежегодный благотворительный забег, посвященный Международному Дню Медицинского работника. Событие пройдёт по адресу: г. Москва, парк культуры и отдыха «Сокольники»
Организатором благотворительного забега выступает Ассоциация молодых управленцев в сфере здравоохранения, при поддержки Благотворительного фонда «Центр здоровой молодёжи».
Председатель Ассоциации, к.м.н., доктор Муслим Муслимова рассказал: «Данной акцией мы сможем не только ярко отметить свой профессиональный праздник, но также привлечь внимание населения к популяризации здорового образа жизни, спорта и благотворительности. Также председатель заявил, что собранные от забега средства будут отданы благотворительному фонду Елизаветы Глинки «Справедливая помощь». Надеемся, - отметил доктор медицинских наук, что врачебное сообщество проявит интерес к забегу и примет участие в нашей акции.
Анна Терехова, член правления Благотворительного фонда «Центр здоровой молодёжи» об участии фонда в забеге:
– Наш фонд помимо реабилитации людей с алкогольной и наркотической зависимостью занимается профилактикой и пропагандой здорового образа жизни. Мы понимаем, что проблему проще предотвратить, чем устранить последствия, поэтому с радостью приняли приглашение к участию. Цели данной акции перекликаются с целями и задачами нашего фонда, мы за консолидацию усилий. Поэтому будем помогать не только в организационных вопросах, наши воспитанники примут непосредственное участие в забеге, доказывая собственным примером, что полное восстановление возможно даже при тяжёлых формах зависимости.
Так же в рамках забега состоится концерт на котором выступят известные артисты, с конкурсами и призами от партнёров.
В 2015г. «МедZабег» в рамках премии "Наше Подмосковье" получил премию губернатора в номинации "Активное Подмосковье". После чего ему был присвоен статус ежегодного.
К участию в забеге приглашаются врачи, руководители учреждений здравоохранения, владельцы частных медицинских центров, практикующие врачи государственных и частных учреждений, студенты медицинских вузов, представители общественных организаций, а также все социально активные жители Москвы и Московской области. В рамках забега участникам предстоит пробежать две дистанции- 2,5 км. (женщины) и 5 км. (мужчины). Каждый участник забега получит на память футболку и медаль финишера.
В поддержку мероприятия выступили отраслевые и общественные профессиональные организации: Торгово-промышленная палата Московской области, "Опора России" Московской области, Общественная организация Деловая Россия, Москомспорт, Ассоциация российских фармпроизводителей, медицинский университет имени Пирогова, а также частные медицинские учреждения, эксперты здравоохранения, творческие коллективы Москвы и Московской области.
"МедZaБег" активно поддерживают профильные и общественно-политические СМИ:
Тест определения стадии алкоголизма
Для получения результатов оставьте Ваш номер телефона и email
Узнай, как помочь зависимому — Бесплатный онлайн-практикум! Регистрируйся